Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Петропавловске беременная женщина с двумя детьми оказались на улице



В Петропавловске беременная женщина с двумя детьми оказались на улице

В Петропавловске беременная женщина с двумя детьми оказались на улицеВ Петропавловске бездомной оказалась семья, в которой двое малышей и беременная мама. Денег у молодой женщины не осталось даже на хлеб, со съёмной квартиры их гонят, а отец семейства арестован. Анастасия Гурьянова - сирота, но никаких льгот, говорит, не видела. И как выяснилось, они ей не положены.

Саша и Денис братья. Их мама Анастасия ждет третьего ребенка, а папа сидит в следственном изоляторе. Уже месяц - за бытовое убийство. Своего дома у мальчишек нет. Живут Гурьяновы в полной нищете.

АНАСТАСИЯ ГУРЬЯНОВА:


- Кто картошки даст, кто хлеба, сейчас хозяйка нас выгоняет с квартиры - ну куда идти с детьми. Может, кто и осудит, скажет: зачем рожала, но извините, я ж не знала, что получится такая ситуация.

Саму женщину могут устроить только в приют для бомжей. Детей - в дом ребенка. В списках нуждающихся у чиновников более 4 тысяч человек, и резервного жилья нет.

АЛМА КУДАБАЕВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ СЕКТОРОМ ПО УЧЕТУ И РАСПРЕДЕЛЕНИЮ ЖИЛЬЯ ОТДЕЛА ЖКХ Г. ПЕТРОПАВЛОВСКА:

- Мы не можем нарушить законодательства, чтобы вас поставить на учет. Согласно закона у вас была недвижимость, пригодная для проживания. У вас идет намеренное ухудшение жилищных условий с целью постановки на учет.

Свой дом у Гурьяновых был два месяца. Брали в кредит, но не справились с оплатой. Продали, чтобы не иметь проблем с банком. Это и называется преднамеренным ухудшением жилищных условий. Семью не могут приютить даже на конспиративной квартире в Кризисном центре для женщин.

АЛЬФИЯ БАЙГЕЛЬДИНОВА, СОТРУДНИЦА ОО «ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ ЖЕНЩИН»:

- Эта мамочка вообще не наша целевая группа, потому что она не жертва насилия, не жертва торговли людьми, и оказать ей реальную помощь мы никак не можем.

По новому законодательству нуждающийся в помощи должен жить по адресу прописки. Анастасию готовы зарегистрировать в Центре Адаптации.

ДАНИЯР АСЫЛБЕКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ ОТДЕЛА ЗАНЯТОСТИ И СОЦИАЛЬНЫХ ПРОГРАММ Г. ПЕТРОПАВЛОВСКА:

- Адресная социальная помощь будет составлять на троих человек, получается 20 тысяч тенге, и детские пособия по одному МРП на каждого ребенка.

Самый минимальный срок, на который может рассчитывать муж Насти - 6 лет тюрьмы. А третий ребенок в семье появится уже через месяц.

А может и раньше - из-за слез, бессонных ночей и недоедания Настю врачи уже предупредили - роды могут начаться в любой момент. Ждут девочку, Соню, хотя кто будет на УЗИ так и не рассмотрели. До этого времени мама Софии должна найти ей и братьям дом. А повторно встать в очередь за жильем Гурьяновы, согласно закону, могут только через пять долгих лет.

Сайт Телекомпании «Седьмой канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.772 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>