Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Международную велогонку «Тур Алматы» планируют проводить каждый год



Международную велогонку «Тур Алматы» планируют проводить каждый год

 

Международную велогонку «Тур Алматы» планируют проводить каждый годСегодня аким Алматы Ахметжан Есимов принял Олимпийского чемпиона Александра Винокурова. На встрече были обсуждены итоги велогонки «Тур Алматы», сообщает пресс-служба акима.

А. Винокуров поблагодарил акима Алматы за организацию первого в Казахстане профессионального велотура. Он отметил, что спортивное мероприятие вызвало положительную реакцию в международном спортивном сообществе.


«Как отметили эксперты UCI, трасса и организация были на высоком уровне. После такого масштабного события в мире велоспорта мы можем претендовать на организацию гонок более высокой категории», - сказал А.Винокуров.

По его словам, Алматы - подходящее место для проведения чемпионата мира в 2017 году.

Глава города А.Есимов отметил, что алматинцы остались довольны проведением гонки.

 «Для меня, как для акима, приятно было наблюдать положительную реакцию горожан на это событие. Они почувствовали гордость и дух единства, болели за казахстанские команды. Теперь мы планируем проводить международную велогонку «Тур Алматы» каждый год», - сказал градоначальник.

Сегодня А.Есимов получил письмо-отзыв от консультанта UCI Джека Ватсона. Он указал, что комиссар президент Международного Союза Велосипедистов остался доволен проведением гонки.

«Я считаю, что «Тур Алматы» можно назвать самой безопасной и хорошо подготовленной велогонкой данного этапа, на котором я когда либо присутствовал»,- подчеркнул Джек Ватсон от лица комиссар-президента UCI.

«Тур Алматы» прошел по категории 1.2 – так по правилам UCI классифицируется однодневная групповая гонка второй категории. В ней приняли участие 20 команд из 20 стран мира. Победителем «Тура Алматы» стал Максим Иглинский, выступивший за сборную Казахстана. Второе место занял Сонни Солберелли из Bardiani Valvole - CSF Inox, третьим финишировал гонщик сборной Казахстана Руслан Тлеубаев.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.944 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>