Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Новогодний фейерверк привел к крупному пожару в китайской гостинице



Новогодний фейерверк привел к крупному пожару в китайской гостинице

 

Пожар произошел в пятизвездочном гостиничном комплексе на северо-востоке Китая, жертв удалось избежать, сообщает в четверг РИА Новости со ссылкой на агентство Синьхуа.

Возгорание в одном из зданий комплекса Dynasty Wanxin, в который входит гостиница Sheraton, в городе Шэньян провинции Ляонин произошло в ночь на четверг, когда жители Китая запуском петард и салютов отмечали наступление нового года по лунному календарю.


Пламя в считанные минуты охватило два здания гостинично-жилого комплекса, высота которых достигает 219 метров. Пожарным понадобилось около четыре часов на то, чтобы локализовать возгорание. К счастью, никто не пострадал: во время пожара были эвакуированы лишь 50 постояльцев гостиницы.

По предварительным данным, причиной пожара стали фейерверки, приведшие к возгоранию внутри здания.

Новогодние праздники зачастую оборачиваются в Китае огромным числом пожаров и человеческих ранений от запуска петард и фейерверков. Потери минувшей ночи еще не посчитаны, но не исключено, что число возникших по всех стране в новогоднюю ночь пожаров исчисляется сотнями и даже тысячами.

Самым громким за последние годы новогодним пожаром стало произошедшее в начале февраля 2009 года возгорание в новом комплексе Центрального китайского телевидения в центре Пекина. Тогда дотла сгорел один из новых небоскребов. Прямой экономический ущерб от пожара составил 23,9 миллиона долларов. При тушении погиб один человек.

 

 

Агентство «Хабар»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.932 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>