Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Караганде планируют построить новую больницу и поликлинику



В Караганде планируют построить новую больницу и поликлинику

В Караганде планируют построить новую больницу и поликлиникуСразу два новых медицинских учреждения должны появяться в Караганде. Поликлинику и больницу власти планируют построить на Юго-востоке.

Областная многопрофильная больница будет рассчитана на 300 коек. Это будет самая большая новая лечебница в области, на строительство которой потребуется 26 миллиардов тенге. Известно, что она будет находиться на Юго-Востоке, в районе Центра крови. Земля под строительство уже выделена. Чиновникам остается дождаться решения республиканской бюджетной комиссии, которая должна одобрить расчеты чиновников.

Новая поликлиника будет построена тоже на Юго-Востоке. Ее введут вместо действующей поликлиники № 5, которая имеет несколько филиалов. Они находятся по проспекту Строителей, на улице Гапеева и Сатыбалдина. Строительство поликлиники придется как нельзя кстати. Ведь одно из отделений, то, что на улице Гапеева, ранее пытались закрыть санитарные врачи. Отдельно стоящее одноэтажное здание  требует ремонта. Кроме того, там мало места и нет нужного оборудования. Для того, чтобы новая поликлиника заработала, потребуется чуть больше одного миллиарда тенге.


Деньги большие, поэтому чиновники планируют взять их у инвесторов. Два проекта будут построены в рамках государственно-частного партнерства. Государство предоставляет инвестору  земельный участок и подводит к нему все коммуникации. А предприниматель строит нужные объекты.

Нужно отметить, что подобное партнерство чиновники уже практиковали. Однако из этого ничего не вышло. Напомним, турецкая компания «7 piramit» еще в 2011 году обязалась построить в Караганде 11 детских садов на 320 мест каждый. Но до сих пор в городе не появилось ни одного детского сада построенного по этой программе.

Автор: Елена Братухина

Сайт газеты «Новый вестник»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.198 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>