Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Бывшие сотрудники археологического музея Арыстанбаб подозреваются в хищении более 1 млн. тенге



Бывшие сотрудники археологического музея Арыстанбаб подозреваются в хищении более 1 млн. тенге

 

Бывшие сотрудники археологического музея Арыстанбаб подозреваются в хищении более 1 млн. тенгеДля кого - место паломничества, а для кого - источник наживы. В государственном археологическом музее Арыстанбаб в Южном Казахстане выявлены хищения государственных денег, передает телеканал .

По данным прокуроров Отырарского района, исторический комплекс полностью финансируется из республиканского бюджета. В последнее время члены коллектива неоднократно писали друг на друга заявления. Это послужило поводом для проверки. В бухгалтерских документах за три последних года были обнаружены финансовые махинации, в которых уличены главный бухгалтер, кассир и два бывших директора. Они могли дважды в год начислить отпускные, оформить неположенные социальные пособия или командировочные.


В прошлом году несколько десятков человек получили добавку к заработной плате. Правда, сберкнижки, на которые перечислялись эти деньги на момент проверки загадочно исчезли. В отношении четырех подозреваемых возбуждено сразу четыре уголовных дела. Среди них и по таким статьям, как «Хищение государственных средств» и «Служебный подлог».

Сабит Актаев, прокурор Отырарского района:

В бухгалтерии обнаружено много нарушений. Изданы некоторые незаконные приказы по приходу и расходу государственных денег, выявлены факты хищения средств. Дело с обвинительным заключением передано в суд.

Жанар БАРЛЫБАЕВА

 

Сайт телеканала Астана

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.433 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>