Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Председатель Национальной Комиссии по делам женщин и семьи Г. Абдыкаликова посетила Финляндию



Председатель Национальной Комиссии по делам женщин и семьи Г. Абдыкаликова посетила Финляндию

Председатель Национальной Комиссии по делам женщин и семьи Г. Абдыкаликова посетила Финляндию3-4 октября Председатель Национальной Комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте РК Гульшара Абдыкаликова посетила Финляндию, сообщает пресс-служба МИД РК.

Данный визит был осуществлен в контексте реализации договоренностей, достигнутых по итогам состоявшегося 17-18 апреля 2013 г. государственного визита Президента Финляндии Саули Ниинистё в Казахстан.

Насыщенная программа официальной части визита включала переговоры в министерствах образования и культуры, социальных дел и здравоохранения, иностранных дел, Парламенте Финляндии, Совете по гендерному равенству. В знак особого уважения к нашей стране Председатель Комиссии Г.Абдыкаликова была принята супругой Президента Финляндии г-жой ЙенниХаукио.


Отдельным пунктом программы стали встреча с Омбудсменом по вопросам равенства и посещение неправительственной Коалиции финских женских организаций.

В Национальном институте здоровья и благосостояния казахстанскую делегацию ознакомили с достижениями финской системы здравоохранения и социального обеспечения.

В ходе переговоров казахстанская сторона была ознакомлена с основными аспектами реализации социальной политики и соблюдения гендерного равноправия, в том числе с законодательным обеспечением, а также с практическими аспектами реализации семейно-демографической политики в Финляндии.

Председатель Комиссии Г.Абдыкаликова изложила финской стороне ключевые аспекты реализации социальной политики страны в контексте Стратегии «Казахстан-2050», а также проинформировала о соблюдении гендерного равенства и возможностях профессионального роста для женщин в Казахстане.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.212 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>