Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Лисаковске мужчина изготавливал наркотик из кондитерского мака и растворителя



В Лисаковске мужчина изготавливал наркотик из кондитерского мака и растворителя

В Лисаковске мужчина изготавливал наркотик из кондитерского мака и растворителяСотрудниками по борьбе с наркобизнесом Лисаковского ГОВД задержан 32-летний мужчина, который изготавливал наркотик из кондитерского мака и растворителя, сообщили в пресс-службе ДВД Костанайской области.

В городе Лисаковск в ходе проведения ОПМ «Канал-Кавказ» сотрудники полиции задержали подозреваемого, который занимался изготовлением и сбытом наркотических средств. При обыске в доме мужчины был обнаружен и изъят экстракционный опий  весом более 10 грамм.

По словам начальника отдела УБН ДВД Льва Квасенко, подозреваемый экстрагировал из  семян мака и растворителя психоактивное вещество опий.


В настоящее время подпольный изготовитель наркотика задержан и водворен в изолятор временного содержания.

Еще один двое сбытчиков наркотиков были задержаны в Костанае. 32-летний мужчина и 34-летняя женщина снимали комнату в частном доме у хозяйки-наркоманки и занимались продажей героина и марихуаны. В момент задержания у подозреваемых было изъято около 1 гр героина и порядка 30 гр марихуаны.

Как рассказывают оперативники, подозреваемые ходили в этот дом как на работу - с 6 часов утра до 23 часов вечера. Здесь наркоманы могли и выкурить «травку» и приобрести «белый порошок».

Более двух месяцев потребовалось полицейским, чтобы провести ряд оперативных мероприятий. 1 октября подозреваемые были задержаны. Как стало известно, у 32-летнего мужчины есть семья, где воспитывается маленький ребенок. Ранее оба задержанных были осуждены за незаконное хранение наркотических средств.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.917 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>