Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Программа модернизации казахстанских НПЗ составлялась наспех



Программа модернизации казахстанских НПЗ составлялась наспех

 

Алматы. 3 февраля. Kazakhstan Today - На модернизацию казахстанских НПЗ потребуется больше времени, чем намечено, передает Kazakhstan Today.

По сведениям издания RusEnergy, модернизация казахстанских НПЗ может завершиться на год позже намеченных сроков. RusEnergy ссылается на высокопоставленный источник в нефтегазовом секторе, который утверждает, что программа модернизации казахстанских НПЗ составлялась наспех, в ней не было учтено реальное время, необходимое для всех ее этапов.


Утвержденная правительством РК программа модернизации трех казахстанских НПЗ охватывает период с 2010 по 2014 годы. Однако, указывает источник, реальный срок ее завершения - 2015 - 2016 годы.

31 января 2011 года на коллегии Министерства нефти и газа РК управляющий директор по нефтепереработке и нефтехимии НК «КазМунайГаз» Данияр Тиесов заявил, что модернизация трех казахстанских НПЗ может завершиться на год позже намеченного срока. «Просим дать нам время до 2015 года», - сказал он, сообщает RusEnergy.

«Далее Д. Тиесов охарактеризовал ход работ на НПЗ республики. Модернизация Шымкентского НПЗ в соответствии намеченным планом, по мнению Тиесова, может привести к перепроизводству бензина в РК, поэтому еще до начала работ необходимо решить вопрос о переводе части мощностей на выпуск дизтоплива», - говорится в сообщении.

Таким образом, по крайней мере до 2015 года Казахстан не сможет полностью удовлетворять свои потребности в горючем и угроз бизнесу российских поставщиков ГСМ в эту страну, крупнейшим из которых является «Газпром нефть», не возникнет, делает вывод RusEnergy.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.171 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>