Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Надо законодательно закрепить статус налогового консультанта – Д. Ергожин



Надо законодательно закрепить статус налогового консультанта – Д. Ергожин

 

Астана. Business Resource. Предложение законодательно закрепить статус налогового консультанта озвучил председатель Налогового комитета Министерства финансов РК Даулет Ергожин в ходе своего доклада на расширенной коллегии в Минфине.

«По сравнению с 2009 годом наблюдается рост времени ожидания в очереди. В качестве одного из методов борьбы с очередями планируется внедрить в налоговых органах трехуровневую систему видеонаблюдения, позволяющую просматривать Центры в режиме онлайн и разработать соответствующую методику для оперативного реагирования на различные ситуации в Центрах», - отметил Д. Ергожин.


Также, отметил глава Налогового комитета, положительно отразится на этом показателе открытие в налоговых органах консультативных представительств НЭП «Атамекен», действующих в рамках Меморандума, заключенного между Налоговым комитетом и «Атамекен». Консультанты «Атамекена» уже работают в 14 крупных районах по всей республике, заверил Д. Ергожин.

«Полагаю, это будут первыми шагами зарождения института налоговых консультантов в цивилизованном виде, как это работает в передовых государствах мира. В связи с чем, предлагаю рассмотреть возможность внесения изменений в Налоговый кодекс, в части законодательного закрепления статуса налоговых консультантов», - добавил Д. Ергожин.

Ирина Семибратова

Pro Finance.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.358 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>