Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане отопительный сезон начат в плановые сроки



В Казахстане отопительный сезон начат в плановые сроки

В Казахстане отопительный сезон начат в плановые срокиОтопительный сезон в целом по республике начат в плановые сроки, однако, неудовлетворительными темпами ведется подключение потребителей тепловой энергии по Уральску. В настоящее время в нескольких районах ведутся ремонтные работы по замене труб, поэтому на данный момент подключено только 52% жилых домов и 63% объектов соцкультбыта. Об этом сообщили участники селекторного совещания, проведенного Комитетом госэнергонадзора и контроля МИНТ РК.

В совещании приняли участие представители МЧС, НДЦ СО АО «KEGOC», АО «Самрук Энерго», АО НК «КТЖ», КДС и ЖКХ МРР, областных акиматов и руководители энергопредприятий

Кроме того, на турбине № 8 Атырауской ТЭЦ, котле № 5 ТЭЦ-1 Павлодара, ТЭЦ-1 г. Астана ремонтные работы ведутся с отставанием. На Жезказганской ТЭЦ не начат ремонт котла № 10.


В соответствии с мониторингом на 6 октября 2013 года на топливных складах энергоисточников накоплено 4,4 млн. тонн угля, что на 17% ниже уровня прошлого года. Вместе с тем 128 тыс. тонн мазута, что на 35% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В настоящее время низкие запасы угля отмечены на энергоисточниках: ГКП «Теплокоммунэнерго» г. Семей, ГРЭС ТОО «Казахмыс Энерджи», ТЭЦ г. Кентау. Низкие запасы мазута отмечены на Аркалыкской ТЭЦ и на ТЭЦ-3 г. Павлодар.

На совещании было подчеркнто, что 30 сентября текущего года истек срок приема документов на получение паспорта готовности. В настоящее время на рассмотрение представили материалы 104 энергопредприятия из 148. Напоминаем, что со вступлением в законную силу (4 июля 2013 года) соответствующего Постановления Правительства РК получение паспорта готовности энергопредприятий к работе в осенне-зимний становится обязательным и за нарушение сроков его получения предусмотрена административная ответственность согласно статьи 223-1 Кодекса об административных правонарушениях РК.

По итогам совещания акиматам областей и руководителям энергопредприятий рекомендовано учесть замечания Госэнергонадзора по имеющимся проблемам и обеспечить надежное энергоснабжение потребителей в отопительный период, а также в преддверии праздничных мероприятий организовать дежурство ответственных работников энергопредприятий.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.886 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>