Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Более 70 стран приняли программы энергоэффективности по возобновляемым источникам энергии



Более 70 стран приняли программы энергоэффективности по возобновляемым источникам энергии

Узакбай Карабалин Более 70 стран мира приняли программы энергоэффективности по возобновляемым источникам энергии. Об этом сообщил министр нефти и газа РК Узакбай Карабалин на VIII Евразийском форуме KAZENERGY, передает корреспондент .

«Сегодня мы стоим на пороге существенных изменений, профиль которых может сформироваться к 2030 году, и экспертное сообщество достаточно солидарно в этом. Назову примерные черты экономики будущего. В первую очередь, это касается ожидаемого роста энергопотребления на 30-40% к 2030 году. По самым скромным оценкам, население планеты достигнет 8 млрд человек. Объем номинального ВВП мира, по сравнению с 2012 годом, возрастет в 1,5 раза. Усилится конкурентная борьба к доступу к энергоресурсам, будут региональные и прочие пропорции энергопотребления, - отметил У.Карабалин.

По его словам, в дальнейшем неизменно будет повышаться роль энергоэффективности и развития возобновляемых источников энергии.


«В настоящее время более 70 стран мира приняли соответствующие программы, не остался в стороне и Казахстан, который недавно утвердил концепцию перехода к зеленой экономике. Ожидается удельное уравнивание весов между нефтью, газом и углем с последующим выходом на второе место газа», - сказал Узакбай Карабалин.

Айгерим ТУКУШЕВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.134 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>