Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В 2016 году планируется запуск третьей ветки газопровода Казахстан-Китай



В 2016 году планируется запуск третьей ветки газопровода Казахстан-Китай

Сауат МынбаевВ 2016 году планируется запуск третьей ветки газопровода Казахстан-Китай. Об этом на VIII Евразийском форуме KAZENERGY сообщил председатель правления АО НК «КазМунайГаз» Сауат Мынбаев, передает корреспондент .

«КазМунайГаз» планирует масштабные инвестиции в расширении газотранспортной инфраструктуры. Это позволит существенно увеличить транзит газа через территорию нашей страны, а также его потребление на внутреннем рынке. В декабре прошлого года полностью завершен и введен в эксплуатацию газопровод «Казахстан-Китай» с проектной мощностью 30 млрд кубометров в год», - отметил Сауат Мынбаев.

По информации главы АО «КазМунайГаз» на сегодняшний день по двум веткам этой магистрали транспортировано более 63 млрд кубометров газа в направлении Китая.


«В целях увеличения пропускной способности этого газопровода начато строительство третьей ветки, полный запуск которой планируется в 2016 году. Это даст нам возможность ежегодно транспортировать дополнительно 25 млрд кубометров газа и 5 из которых предназначены для Казахстанских потребителей южных регионов», - сказал Мынбаев.

Валерия БОНДАРЕВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.050 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>