$

Казахстанский боец стал чемпионом мира по кикбоксингу Low-kick

Казахстанский боец стал чемпионом мира по кикбоксингу Low-kickС 28 сентября по 6 октября в городе Гуаружа (Сан-Паулу, Бразилия) проходил чемпионат мира по кикбоксингу Low-kick и К-1.

В мировом первенстве приняли участие 413 спортсменов из 48 стран. Сборная Казахстана, которая участвовала по версии Low-kick, завоевала одну золотую, одну серебряную и две бронзовые награды. Таким образом, заняв 11-место в общекомандном зачете по двум версиям.

Золотую медаль чемпионата мира взял Нуркен Толегенов в весовой категории до 51 кг. Серебро у Бобуржана Артыкбаева в весе до 75 кг. Победив всех соперников, Артыкбаев уступил лишь в финале Хасану Халиеву из Турции. Бронзовые медали завоевали Захар Воробей и Бауыржан Кудайбергенов. Главным тренером сборной Казахстана по кикбоксингу является Кайрат Смагулов.