Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


ВКО: Строительные компании не успевают в срок сдать социальные объекты



ВКО: Строительные компании не успевают в срок сдать социальные объекты

 

Бердыбек Сапарбаев, аким Восточно-Казахстанской областиСтроительные компании, сорвавшие сдачу социальных объектов, предстанут перед судом. Аким Восточного Казахстана сообщил об этом на специальном совещании. Слушать оправдания и обещания строителей глава региона больше не желает, передает телеканал .

Из 14 объектов медицинского и образовательного назначения строители не довели до ума ни одного. Сельские ребятишки остались без новых школ, жители Глубоковского района - без долгожданной больницы. Тяжелее всего больным. Откладывается запуск в эксплуатацию двух онкоотделений. Выяснилось, что у строителей не хватает рук, ведь у каждой строй компании сразу несколько объектов и площадок. Они просто не рассчитывают свои силы. А субподрядчики не желают работать за копейки. Кстати, что касается качества строительства, то оно оставляет желать лучшего. Строители используют устаревшие проекты и экономят на всем.


Бердыбек Сапарбаев, аким Восточно-Казахстанской области:

Вы, как проектировщики, эксперты, подрядчики, все должны собраться и через 3-4 месяца, как сдали объект, посмотреть, что лишнее, что не хватает и т.д. И в следующем проекте учесть, а вы как продолжаете делать воздуходувы в детских садах, так и продолжаете!

Ирина ЯКУНИНА

 

Сайт телеканала Астана

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.027 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>