Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Мангистау из-за превышения скорости с начала года погибли 29 человек



В Мангистау из-за превышения скорости с начала года погибли 29 человек

В Мангистау из-за превышения скорости с начала года погибли 29 человекВ Мангистауской области из-за превышения скорости с начала года погибли 29 человек, еще 68 получили травмы, в том числе тяжелые. Об этом «Ладе» сообщили в управлении дорожной полиции области. За это время зарегистрировано более 60 дорожно-транспортных происшествий.

В УДП ДВД Мангистауской области отмечают: превышение скорости у нас - самое массовое нарушение правил дорожного движения. Например, в прошлую субботу на одной из автотрасс республиканского значения водитель легковушки, превысив скорость, не справился с рулевым управлением и опрокинулся. К счастью, он остался жив, но получил тяжелые травмы.

Ежедневно дорожными полицейскими регистрируется порядка 30-40 нарушений ПДД, связанных с превышением скоростного режима. Из-за этого чаще всего случаются аварии, в которых гибнут или получают травмы люди, - говорят полицейские.


В УДП также назвали и другие причины ДТП. Так, из-за нарушений правил маневрирования произошло восемь ДТП, в которых два человека погибли и восемь пострадали.

По вине пешеходов-нарушителей произошло 14 ДТП, в которых три человека погибли и 15 получили травмы.

Еще шесть дорожных аварий с десятью пострадавшими совершили водители, управлявшие транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. За это нарушение к десяти суткам ареста приговорен 341 водитель, все мужчины.

За этот период лишены прав управления 1595 человек.

Автор: Мусалимова Гульнара

Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.628 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>