Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Несмотря на протесты экологов, курорт «Кок-Жайляу» построят



Несмотря на протесты экологов, курорт «Кок-Жайляу» построят

Несмотря на протесты экологов, курорт "Кок-Жайляу" построятКурорту на «Кок-Жайляу» - быть! Даже несмотря на все протесты общественников. Об этом сегодня решительно заявил начальник алматинского управления туризма, передает телеканал .

Вместе с иностранными специалистами Бакитжан Жуламанов сегодня в очередной раз осматривал территорию урочища в Иле-Алатауском парке. 65 километров задуманных на горнолыжном курорте трасс существуют пока только на бумаге. Теперь специалисты примеряют эти эскизы к реальности. Напомню, спор вокруг строительства казахстанского Куршавеля длится второй год. Общественники сначала предупреждали о возможной экологической катастрофе, затем об огромных финансовых потерях, а после и вовсе обвинили чиновников в махинациях. Однако Жуламанов считает это лишь пустым возмущением, и к 2015 году первым планирует покататься на горнолыжных трассах «Кок-Жайляу».

Бакитжан Жуламанов, начальник управления туризма г. Алматы:


- Два года, как я уже веду переговоры с экологами. И сейчас никаких нерешённых вопросов не осталось. Кроме пустого шума вокруг этой темы, ничего больше нет. Я всегда говорю: «На каждый вопрос противников проекта у нас есть ответ».

Елена Сторчак

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.691 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>