Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Костанайские актеры казахского и русского драмтеатров сыграют на столичной сцене



Костанайские актеры казахского и русского драмтеатров сыграют на столичной сцене

Костанайские актеры казахского и русского драмтеатров сыграют на столичной сценеКостанайские актеры казахского драмтеатра сыграют на астанинской сцене, передает корреспондент . Об этом сообщила руководитель управления культуры акимата Костанайской области Лариса Сероус.

«19 октября Казахский театр имени Ильяса Омарова покажет комедию Е. Толеубая «Боздаган бойдактар» на сцене Академического казахского музыкально-драматического театра им. Куанышбаева с приглашением астанинцев и костанайцев-земляков, проживающих в столице», - отметила она.

По ее словам, 19 и 20 октября на Центральной площади города Астаны в рамках республиканской ярмарки состоится праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов и отдельных исполнителей Костанайской области.


«В концертной программе Дней культуры планируется выступление как профессиональных так и самодеятельных артистов. Свое мастерство представят лучшие творческие коллективы, известные в области и республике, лауреаты международных и республиканских фестивалей и конкурсов. В концертной программе на ярмарке планируется выступление самодеятельных артистов городов области Костанай, Аркалык, Рудный, Лисаковск», - пояснила Л.Сероус.

Также, продолжила она, кукольный театр покажет спектакль Д.Кусаинова «Нужно быть нужным» для воспитанников специальной коррекционной школы-интерната города Астаны.

«В завершение Дней культуры Костанайской области,  20 октября областной русский драматический театр для массового зрителя покажет спектакль Людмилы Фефеловой и Каблахата Сейдахмета «Ақ келін» на сцене Академического русского театра им. М. Горького», - заключила Л.Сероус.

Владимир Широв

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.035 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>