Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Программа «Народ в потоке истории» - новая модель, соответствующая нашим амбициозным целям - Г.Хан



Программа «Народ в потоке истории» - новая модель, соответствующая нашим амбициозным целям - Г.Хан

Программа «Народ в потоке истории» - новая модель, соответствующая нашим амбициозным целям - Г.ХанПрезидентская программа «Народ в потоке истории» и есть новая модель, соответствующая нашим амбициозным целям. Об этом ходе работы 3 секции «Инновационная методологии в изучении истории Казахстана» сообщил заведующий кафедрой философии и истории Казахского экономического университета им.Рыскулова Георгий Кан, передает корреспондент .

«Президентская программа «Народ в потоке истории» это и есть новая модель соответствующая нашим амбициозным целям, о которых Глава государства говорит в Послании народу «Стратегия: Казахстан – 2050». Первые дискуссии начались с философами и гуманитариями в отношении того, что меняется миссия истории», - сказал Кан.

По словам заведующего кафедрой философии и истории Казахского экономического университета им.Рыскулова, в Казахстане именно история становится основой мировоззрения, миропонимания и, что очень важно, миропреобразования.


«Сегодня история в Казахстане должна стать тем реальным рычагом, то есть история субъективируемая сегодня из объекта изучения и так далее становится субъектом реального воздействия на действительность история оживает и она зовет к чувству со причастности истории народа, к истории государства, к истории края», - добавил в своем выступлении он.

«Пять лет назад мы начали готовить учебник. Тогда было решено пройти историю Казахстана виртуально во времени и реально в пространстве. Учебник издан на портале e-history.kz. Там есть много нового в методологии в источниковедении, чтобы по другому взглянуть на историю Казахстана», - сообщил Кан.

В учебники Георгия Хана можно найти ответы на многие вопросы - например, что является наиболее важной частью истории Казахстана или кто является наиболее значимыми личностями в истории нашей страны.

«А также, что было до того как казахи сформировались как нация. Здесь же автор пишет о том, затрагивает ли история Казахстана другие страны и есть ли в истории что-то важное, о чем многие не знают и, наконец, что есть в истории Казахстана, о чем должен знать каждый, кто ее изучает», - добавил в завершении он.

Валерия Бондарева

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 20
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.903 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>