Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане меняют профсоюзное законодательство



В Казахстане меняют профсоюзное законодательство

В Казахстане меняют профсоюзное законодательствоПредседатель Федерации профсоюзов Казахстана (ФПК) Абельгазы Кусаинов надеется, что новый законопроект «О профессиональных союзах» примут в ближайшие месяцы. Об этом он сообщил во время круглого стола в Астане.

По его словам, профсоюзное движение страны переживает период модернизации. Упор делается на создание сильных профсоюзов, которые реально смогли бы защитить права работников, подчеркнул А.Кусаинов.

«В связи с этим  сегодня прорабатываются вопросы, прежде всего, принятия нового закона «О профессиональных союзах». Этот законопроект разработан Министерством труда и социальной защиты РК. В его разработке и обсуждении принимали участие все общественные объединения. Сегодня документ находится на рассмотрении депутатов Парламента РК. Мы надеемся, что в ближайшие месяцы данный законодательный акт будет принят», - сказал глава ФПК.


По его словам, в основе этого документа, прежде всего, объединение профсоюзов, усиление их ответственности, улучшение правовой работы по защите трудящихся.

«При этом надо сказать, что каждая структура имеет свои четкие функции, и я думаю, что это позволит объединиться всем профсоюзам и сделать их сильными», - добавил он.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.865 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>