Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Первый казахстанский фильм в формате 3D будет завершен весной 2011 года



Первый казахстанский фильм в формате 3D будет завершен весной 2011 года

 

Скоро на большие экраны страны выйдет первый отечественный фильм в формате 3D «Возвращение в А» режиссера Егора Михалкова-Кончаловского. Производство АО «Казахфильм» имени совместно с национальным продюсерским центром «Байтерек», сообщает пресс-служба Казахфильма.

Фильм рассказывает о молодой, креативной группе в составе известных работников российского телевидения и казахстанской кинематографии, которая выезжает из Алматы в Афганистан для съемок документального кино «По дорогам Александра Македонского». Их нелегкий и опасный путь сопровождает человек, некогда воевавший на землях Афгана и потерявший ногу в ходе боевых действий. Но никто не знает, что он служил в составе мусульманского батальона спецназа ГРУ СССР под командованием легенды афганской войны  - Кара Майора и что у него есть еще и свои причины вернуться в Афганистан.


По словам создателей фильма, выпустить картину в 3D предложили кинопрокатчики, которые уверены, что трехмерное изображение позволит зрителю в полной мере ощутить и оценить масштабные батальные и сложно-постановочные сцены.

Сейчас кинокартина находится на стадии «перемонтажа» в 3D, и уже в марте этого года будет завершена. Фильм «Возвращение в А» можно смело назвать прорывом казахстанского кинематографа.

Впервые 3D технологии в кино появились еще в 1920 годы, но потом о них ненадолго забыли. И только в 1950-е годы Голливуд начал использовать трехмерные технологии. Первые картины в этом формате - «Дьявол Бвана», 1952 год; «Дом восковых фигур», 1953 год; «Оно явилось из космоса», 1953 год; «В случае убийства набирайте М», 1954 год и другие вызвали большой интерес публики.

В России первый фильм в 3D вышел в 2010 году - это «Темный мир» режиссера Антона Мегердичева.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.779 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>