Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Уголовное дело в отношении экс-председателя правления СПК «Каспий» Нургалиева прекращено



Уголовное дело в отношении экс-председателя правления СПК «Каспий» Нургалиева прекращено

Уголовное дело в отношении экс-председателя правления СПК «Каспий» Нургалиева прекращеноУголовное дело в отношении экс-председателя правления СПК «Каспий» Аскара Нургалиева  было прекращено, ущерб, нанесенный государству, полностью компенсирован, сообщает региональное издание «Актау-Лада» со ссылкой на начальника Мангистауского департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью Берика Абилова.

 «Это дело на сегодняшний день прекращено. Весь материальный ущерб, нанесённый государству, возвращён. Почти два миллиарда тенге возвращены в СПК «Каспий». Дело было прекращено в прошлом месяце. Мы добились полного возмещения ущерба», - сообщил Абилов.

По его словам, Нургалиев является предпринимателем. Статья, по которой было возбуждено уголовное дело, предусматривает прекращение уголовного дела за примирением сторон при возмещении ущерба.


Уголовное дело в отношении Нургалиева и других неустановленных лиц  было возбуждено в 2012 году. По версии следствия, фигуранты  с 2010 по 2011 года, являясь приравненными к лицам на выполнение государственных функций, вопреки интересам службы без утверждения инвестиционного проекта, в целях извлечения выгод и преимуществ для себя и АО «Авиакомпания ИнвестАвиа» приняли незаконные решения о приобретении шести воздушных судов, оборудования и запасных частей к ним, причинив ущерб государству на сумму свыше 1 миллиарда 826 тысяч тенге.

Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.345 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>