Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане наблюдается стабильная эпидемиологическая ситуация



В Казахстане наблюдается стабильная эпидемиологическая ситуация

В Казахстане наблюдается стабильная эпидемиологическая ситуацияКомитет государственного санитарно-эпидемиологического надзора МЗ РК сообщает, что эпидемиологическая ситуация в республике по инфекционной заболеваемости за 8 месяцев т.г. стабильная, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения РК.

В результате проводимых мероприятий по профилактике инфекционных и паразитарных заболеваний среди населения, в сравнении с аналогичным периодом 2012 года достигнуто снижение по 38 нозологиям, в том числе: корью в 2,8 раза, коклюшем в 2,4 раза, эпидемическим паротитом в 2,1 раза, риккетсиозами на 41,6%, острыми вирусными гепатитами на 32,1%, в том числе вирусным гепатитом А на 40,5%, вирусным гепатитом В на 15,9%, дизентерией на 21,9%, острыми кишечными инфекциями на 16,7%, сальмонеллезом на 16,5%, туберкулезом органов дыхания на 7,9%, бруцеллезом на 7,2%, эхинококкозом на 2,6%, геморрагическими лихорадками на 8 случаев, клещевым энцефалитом на 6 случаев.


Не зарегистрированы случаи заболевания населения чумой, холерой, туляремией, брюшным тифом, паратифами, сибирской язвой, дифтерией, столбняком, полиомиелитом.

Как отмечается в сообщении, зарегистрированы единичные случаи заболеваемости бешенством, ботулизмом, другими формами столбняка и трихенеллезом.

 

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.616 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>