$

Хоккеисты сборной Кыргызстана обыграли сборную Бахрейна

Хоккеисты сборной Кыргызстана со счетом 15:10 обыграли в рамках очередного игрового дня премьер-дивизиона сборную Бахрейна. Стоит отметить, что на нынешнем турнире в премьер-дивизионе кыргызстанские хоккеисты считаются явными фаворитами: в предыдущих матчах они отправили в ворта соперников 65 шайб, пропустив при этом лишь девть раз. В то же время сборная Бахрейна подошла к этой встрече с разницей забитых и пропущенных шайб 1:100.

Начало поединка, как и ожидалось, осталось за кыргызстанской сборной, в течение 12 минут 6 раз поразившей ворота соперника. Однако затем кыргызстанские хоккеисты резко сбавили обороты, позволив сопернику к 26-й минуте встречи сравнять счет, после чего в течение полутора минут команды обменялись заброшенными шайбами. После этого кыргызстанцы вновь взялись за дело, сделав счет к исходу предпоследней минуты встрече 14:8 в свою пользу. На последней минуте поединка сборная Кыргызстана забросиал еще одну шайбу, после чего позволила бахрейнцам дважды отправить шайбу в свои ворота.