Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Уголовное дело против бывшего заместителя акима Мангистауской области Нургалиева прекращено



Уголовное дело против бывшего заместителя акима Мангистауской области Нургалиева прекращено

Уголовное дело против бывшего заместителя акима Мангистауской области Нургалиева прекращеноКак рассказал журналистам на пресс-конференции начальник мангистауского департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью Берик Абилов, дело в отношении экс-председателя правления АО «НК СПК Каспий» Нургалиева Аскара Каиртаевича было прекращено.

«Это дело на сегодняшний день прекращено. Весь материальный ущерб, нанесённый государству, возвращён. Почти 2 миллиарда тенге возвращены в СПК «Каспий». Дело было прекращено в прошлом месяце. Мы добились полного возмещения ущерба», - сообщил Б.Абилов.

По его словам, господин Нургалиев является предпринимателем. Деньги он выплатил полностью. Статья, по которой было возбуждено уголовное дело, предусматривает прекращение уголовного дела за примирением сторон при возмещении ущерба.


Напомним, что год назад было возбуждено уголовное дело в отношении Председателя Правления АО «НК СПК Каспий» гражданина Нургалиева и других неустановленных лиц, которые с 2010 по 2011 года, являясь приравненными к лицам на выполнение государственных функций, вопреки интересам службы без утверждения инвестиционного проекта, в целях извлечения выгод и преимуществ для себя и АО «Авиакомпания ИнвестАвиа» приняли незаконные решения о приобретении 6 воздушных судов, оборудования и запасных частей к ним, причинив ущерб государству на сумму 1 826 053 300 тенге.

Денис Онищенко

Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.593 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>