Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Проект по созданию рабочих мест для молодежи стран СНГ стартовал в Алматы



Проект по созданию рабочих мест для молодежи стран СНГ стартовал в Алматы

Проект по созданию рабочих мест для молодежи стран СНГ стартовал в АлматыСегодня в Алматы Международная организация труда (МОТ) дала старт проекту по повышению эффективности политики в области молодежной занятости и созданию большего числа лучших рабочих мест для молодых людей в странах СНГ.

Мировой экономический кризис усугубил и без того сложную ситуацию на рынках труда молодежи в Восточной Европе и Центральной Азии. «Данный проект технического сотрудничества призван решать проблемы, связанные с нехваткой институционального потенциала для преодоления кризиса молодежной занятости, с несоответствием квалификации и навыков работников потребностям рынка труда и недостаточной информированностью о барьерах и возможностях в области молодежной занятости», - отметили создатели проекта.

Проект осуществляется в рамках регионального сотрудничества на национальном и субнациональном уровне в трех странах - Азербайджане, Казахстане и Российской Федерации. С официального старта были проведены тренинги для сотрудников министерств труда и государственных служб занятости в Армении, Азербайджане, Грузии, Казахстане, Кыргызстане, Российской Федерации и Таджикистане.


В мероприятии, посвященном официальному началу проекта приняли представители Министерства труда и социальной защиты населения РК, Группы технической поддержки по вопросам достойного труда и  Бюро МОТ для стран Восточной Европы и Центральной Азии, а также представители министерств труда и организаций работников и работодателей стран региона.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.001 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>