Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Управление жилья Алматы предлагает оформлять дома отделкой в стиле неомодерн



Управление жилья Алматы предлагает оформлять дома отделкой в стиле неомодерн

Управление жилья Алматы предлагает оформлять дома отделкой в стиле неомодернОдной из главных целей Управления жилья Алматы является придание жилым зданиям города эстетического, опрятного вида. В рамках Программы модернизации ЖКХ за 2011-2013 годы было отремонтировано 69 домов, которые подрядные организации окрашивали в единой цветовой гамме, сообщает пресс-служба Управления жилья и жилищной инспекции города Алматы.

С целью  стилистического разнообразия управление приняло решение в экспериментальном порядке попробовать новый метод по оформлению фасадов. Выбор пал на краску, которая придает поверхности эффект в стиле неомодерн – наподобие натурального камня. В качестве испытательной площадки выступил двухэтажный дом по адресу Ауэзова, 110.


Всего за неделю строительной бригаде удалось преобразить здание до неузнаваемости: старые облупившиеся стены приняли вид европейской отделки. По словам жильцов экспериментального дома и специалистов, данное строение теперь выгодно отличается от окружающих зданий.

Кроме того, положительными особенностями южнокорейской краски являются практичность и удобство применения. Краска легко ложится на неровные поверхности, что позволяет наносить ее на неподготовленные стены, которые достаточно лишь зачистить перед работой. Также стены становятся влагоустойчивыми, что в условиях повышенной влажности позволит сохранить фасад дома в презентабельном виде долгое время. Производителями краски также дается пятилетняя гарантия на сохранение изначального цвета.

«Облик города Алматы всегда отличался своеобразной красотой. Однако большинство построенных еще в советское время домов обветшало и потеряло эстетический вид. Основы заложенной президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым Программы модернизации жилищно-коммунального хозяйства позволяют обновить жилые дома, как со стороны технического обустройства, так и улучшить внешний облик. Уникальная программа беспроцентной рассрочки дает возможность жильцам поменять кровлю, отремонтировать подвалы, привести в порядок подъезды и покрасить фасады зданий. На сегодняшний день в нашем управлении находится 136 заявок на ремонт жилых домов в рамках Программы модернизации ЖКХ. Мы предлагаем руководителям КСК и жильцам этих домов сделать выбор в пользу качественного и в то же время креативного ремонта – оформить некоторые группы домов в стиле неомодерн. Городу Алматы это придаст дополнительную уникальность как в глазах самих жильцов, так и гостей мегаполиса. Жильцы же получат качественную долговечную отделку», - сказал начальник Управления жилья города Алматы Кайрат Нуркадилов.

 

...до

Управление жилья Алматы предлагает оформлять дома отделкой в стиле неомодерн

...после

Управление жилья Алматы предлагает оформлять дома отделкой в стиле неомодерн

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.870 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>