Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Женщина, подозреваемая в убийстве новорожденного, отказывается давать показания



Женщина, подозреваемая в убийстве новорожденного, отказывается давать показания

Женщина, подозреваемая в убийстве новорожденного, отказывается давать показанияЭта история взбудоражила город. 21-летнюю жительницу Усть-Каменогорска полиция подозревает в убийстве собственной новорожденной дочери. Молодая женщина отказывается давать показания, а поначалу отрицала сам факт беременности и родов, сообщает корреспондент .

Все произошло глубокой ночью 23 сентября. Как сообщили нам в УВД города, на канал 102 поступило обращение от фельдшера станции скорой помощи. Медик рассказала полицейским, что к ним поступила женщина с признаками криминального аборта. Оперативная бригада выехала по месту жительства роженицы. То, что полицейские обнаружили в квартире молодой женщины, повергло их в шок.


- В ванной комнате на полу лежал сверток, - комментирует пресс-секретарь УВД Усть-Каменогорска Асель Амиренова. - В нем - тельце новорожденной малютки без признаков жизни, с целлофановым пакетом на голове.

Удивительно, но родители, которые живут с ней в одной квартире, заявили, что якобы ничего не знали не только о беременности своей дочери, но и о родах, происходивших в соседней комнате, добавили в УВД.

Странное поведение было и у самой роженицы. По версии следствия, молодая мать собиралась избавиться от ребенка. Однако после родов ей стало плохо, и она попросила родителей вызвать ей скорую помощь. Прибывшей бригаде врачей девушка ничего не сказала ни о беременности, ни о родах. Даже когда акушеры установили истинную причину открывшегося кровотечения, пациентка продолжала настаивать на своем — не была я беременна, никого не рожала, отстаньте!

Из городской больницы молодую женщину перевели в Центр матери и ребенка.

- Ей была оказана соответствующая медицинская помощь, - прокомментировала директор центра Рая Рахимова, - на третий день она была выписана домой.

- Как оценивается ее физическое и психическое состояние?

- Известно, что девушка не состояла на учете по беременности. У нее есть инвалидность, третья группа. Однако она училась в колледже, работала. С ней разговаривала наш психолог. Сказать, что она обнаружила какие-либо серьезные психологические расстройства, нельзя.

- Как вы считаете, что могло толкнуть мать к убийству собственного ребенка?

- Нам самим в это не верится. За шесть лет работы нашего центра это первый такой случай. Было, что женщины бросали детей. Но чтобы такое... Не знаю, что и сказать. Есть вопросы к семье. Ведь есть и мать, и отец. Как же они проглядели?

Сейчас подозреваемая находится под подпиской о невыезде. Против нее возбуждено уголовное дело по статье 97 Уголовного кодекса РК «Убийство матерью новорожденного ребенка». Однако, как отмечают в полиции, подозреваемая на контакт со следствием идет неохотно и отказывается хоть что-либо объяснить. Тело малышки передано на экспертизу, но, по предварительным данным, ребенок был совершенно здоров и мог бы прожить долгую жизнь...

Если вина матери будет доказана, женщине грозит наказание - от четырех лет лишения свободы.

Мария Грошина

Новостной сайт Усть-Каменогорска

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.905 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>