Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актау свыше 50 владельцев занизили объем своих автомобилей, не доплатив в бюджет 19 млн тенге



В Актау свыше 50 владельцев занизили объем своих автомобилей, не доплатив в бюджет 19 млн тенге

Талгат АлибаевТакие факты выявили прокуроры г. Актау в ходе сверки данных в налоговой службе. Чтобы не платить налоги, в документах на автомобили с объемом двигателя свыше 4 тысяч куб. см, было указано ниже 3 тыс. куб. см. В ходе проверки сотрудники надзорного ведомства выявили свыше 50 фактов, когда были занижены объемы двигателя. В итоге бюджет не досчитался более 19 млн тенге.

- К примеру, гражданин Н. купил и поставил на учет в июне 2008 года автомобиль «Тойота Ленд Крузер 100GX» 2005 года выпуска. В документах было указано, что объем у этого автомобиля составляет 2700 куб см. При проверке номера двигателя выяснилось, что в действительности объем двигателя равняется 4 500 куб.см. Только этот владелец не доплатил 766 тысяч тенге, - рассказал в интервью нашему изданию Талгат Алибаев, прокурор г. Актау.

В другом случае автомобиль «Тойота Ленд Крузер» с объемом двигателя 2800 куб. см. на самом деле имел объем в 4500 куб. см. Как выяснили прокуроры, за четыре года с момента регистрации его владелец выплатил в виде налогов всего 72 тысячи тенге, хотя в действительности надо было 550 тысяч тенге (недоплата 478 тысяч тенге).


В настоящее время по всем выявленным фактам проводится служебная проверка в дорожной полиции. Кроме этого, прокуроры сверяют данные с таможней. Таким образом, сотрудники надзорного ведомства пытаются выяснить, на каком этапе были внесены ложные данные и установить виновных лиц.

Ланга Черешкайте

Рекламно-информационный сайт Тумба

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.342 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>