Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Суд взыскал с матерей девочек, убивших 9-летнюю Аню Ткаченко, по миллиону тенге



Суд взыскал с матерей девочек, убивших 9-летнюю Аню Ткаченко, по миллиону тенге

Суд взыскал с матерей девочек, убивших 9-летнюю Аню Ткаченко, по миллиону тенгеХотя мать погибшей школьницы требовала компенсацию по пять миллионов тенге

Сегодня, 2 октября, районный суд Караганды вынес решение по делу о взыскании компенсации морального вреда матери 9-летней Ани Ткаченко, которую . Женщина просила взыскать с родителей девочек, убивших ее дочь, по 5 миллионов тенге. Однако суд счел эту сумму завышенной и снизил ее до одного миллиона. А городской отдел образования вообще освободили от ответственности. Хотя мать убитой девочки Любовь Безматерных уверена, что чиновники плохо вели работу по выявлению детей с девиантным поведением.


«Суд решил исковые требования Безматерых Любови Владимировны о возмещении компенсации за моральный вред удовлетворить частично, – сказала судья Акмарал Даненова. Взыскать с Евдокимовой Елены Викторовны, Челлер Ларисы Владимировны и Циммерман Русланы Владимировны по одному миллиону тенге. В удовлетворении искового требования к отделу образования города Караганды отказать».

Напомним, в начале сентября мать 9-летней Ани Ткаченко подала иск с районный суд о возмещении морального вреда. Ответчиками по этому делу стали матери трех школьниц – Кристины Евдокимовой, Каролины Циммерман и Александры Челлер. С них Любовь Безматерных потребовала взыскать по 5 миллионов тенге. В суде они иск не признали и заявили, что у них таких денег нет.

Елена Ульянкина

 

Сайт газеты «Новый вестник»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.828 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>