Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Усть-Каменогорске появилась улица Кахахстан



В Усть-Каменогорске появилась улица Кахахстан

В Усть-Каменогорске появилась улица КахахстанИзвестная в прошлом улица им. Ушанова в Усть-Каменогорске, сегодня имеет другое название — Кахахстан. Во всяком случае так об этом сообщают новые таблички на остановочных комплексах, передаёт корреспондент .

Изменения в названии улицы Казахстан в Кахахстан первыми заметили горожане, проживающие в данном микрорайоне. Фото с опечаткой быстро попало в СМИ, однако городскую администрацию языковые опусы, похоже, не очень волновали. По крайней мере, выполнять работу над ошибками никто не торопился. Хотя со дня публикации фото в газете прошла неделя.


Корреспондент YK-news связался с городским отделом культуры и развития языков и выяснил, что нагоняй размера «хах» чиновники уже получили.

- По этому поводу вчера был разговор в городском акимате, - прокомментировала заместитель начальника отдела культуры и развития языков Раушан Алханова, - с участием конкретных заказчиков этих вывесок - начальников отдела предпринимательства и отдела ЖКХ.

По словам Раушан Апсеитовны, начальники отделов оформили заказ в частной организации и, прежде чем вывески появились в городе, должны были проверить правильность их оформления. Однако этого, по всей видимости, сделано не было. Теперь отдел культуры и развития языков намерен провести собственную проверку и найти того, кто допустил грубое нарушение Закона РК «О языках».

Анастасия Куприянова

Новостной сайт Усть-Каменогорска

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.584 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>