Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


«КазМунайГаз» определил перспективные месторождения нефти Казахстана



«КазМунайГаз» определил перспективные месторождения нефти Казахстана

"КазМунайГаз" определил перспективные месторождения нефти КазахстанаГеологический анализ территории Казахстана, проведенный АО НК «КазМунайГаз», показал перспективные месторождения нефти. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции «Нефть и Газ – KIOGE 2013» сообщил заместитель председателя правления АО НК «КазМунайГаз» Курмангазы Исказиев. Передает .

«Сегодня компания АО НК «КазМунайГаз» завершила трехлетний проект анализа обобщения геолого-физических материалов по всем 15 осадочным бассейнам Республики Казахстан. Мы выделили наиболее перспективные из них», - поделился с журналистами новостью К.Исказиев. Но полностью раскрывать занавес он не стал.


«По месторождению Узень идут работы по заложению разведочных скважин глубиной до 5,5 км. Результаты разведочных скважин, в том числе на суше, показывают, что у нас меняется взгляд на геологическое строение по бассейнам. Это касается Мангышлака, Прикаспия. На сухопутной части большое кратное восполнение запасов мы ожидаем за счет увеличения глубины исследования», - рассказал К.Исказиев.

При этом заместитель председателя правления АО НК «КазМунайГаз» подчеркнул, что казахстанские запасы нефти будут восполняться за счет увеличения глубины бурения. В качестве примера он привел период добычи черного золота в Советском Союзе, когда глубина бурения составляла не более 3 км.

«Сегодня мы уверенно на основе анализов материалов идем на глубины от 5 до 8 км. Это достаточная серьезная заявка, но мы не сомневаемся в наших успехах. Мы определили районы, где будем работать, и будем получать контракты на недропользование», - добавил К.Исказиев.

Саяжан КАУКЕНОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.972 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>