Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Полицейские Костаная спасли из пожара 10 человек



Полицейские Костаная спасли из пожара 10 человек

Полицейские Костаная спасли из пожара 10 человек Трое сотрудников Костанайской Академии МВД РК капитан полиции Тимур АВЕНОВ, старший лейтенант полиции Данияр КАЛКАМАНУЛЫ и старший сержант полиции Кайрат УТЕМИСОВ помогли выбраться из горевшего дома по улице Ворошилова 10 костанайцам. Полицейские оперативно подоспели на помощь и в течение получаса эвакуировали потерпевших, сообщили в пресс-службе ДВД Костанайской области.

Около  2 часов ночи   полицейские, проходя по улице Абая, услышали доносящиеся из трехэтажного дома крики.

- Забежав во двор Ворошилова 72, мы увидели, как из окна второго этажа выглядывает женщина с ребенком на руках  и кричит «Помогите! Спасите! Горим!». И тогда мы заметили, что с третьего подъезда валил густой дым», - рассказывает Тимур Кайратович.


На помощь коллег звала капитан полиции Асия АЛЬМАГАМБЕТОВА, проживающая в этом доме.

- Я проснулась из-за того, что начал плакать малыш Нурали. Сразу почувствовала запах  дыма.  Начала проверять проводку и газ. Затем открыла входную дверь, и меня обдало жаром. Из дома необходимо было выбираться, чтобы не задохнуться.  Через подъезд нельзя было выйти, и я решила спуститься из окна, но с шестилетним ребенком это сделать трудно, - вспоминает Асия.

Полицейские  приступили к эвакуации жителей дома. Тимур Авенов забрался на крышу магазина, расположенного в доме,  и помог  женщине и ребенку спуститься. Внизу пострадавших принимал его коллега  Данияр.

В доме были еще люди, которым срочно требовалась помощь. На третьем этаже Кайрат УТЕМИСОВ передал полицейскому  9-месячного ребенка. Малыша обвязали простыней и спустили вниз. Таким образом, полицейские эвакуировали из дымящегося дома еще шесть человек.

Вскоре подоспели пожарные. Позже спасенные жильцы пояснили полицейским, что причиной пожара стали кем-то подожженные в подъезде ковры.

- Подъездная дверь редко закрывается, в дом заходят  разные люди, распивают спиртное, мусорят, - говорили местные жители.

Спасенные костанайцы поблагодарили полицейских и решили, что в ближайшее время поставят в подъезде железную дверь.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.691 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>