Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Создать на въезде в Шымкент экологические посты предлагает прокуратура ЮКО



Создать на въезде в Шымкент экологические посты предлагает прокуратура ЮКО

Создать на въезде в Шымкент экологические посты предлагает прокуратура ЮКО Создать экологические посты на въезде в Шымкент для проверки автотранспорта предлагает прокуратура Южно-Казахстанской области.

Как сообщили в ведомстве, 70% от общего валового выброса исходит от передвижных источников, таким образом транспорт является главной причиной загрязнения воздуха. Информация собрана по данным почти 20 тысяч наблюдений за концентрациями вредных веществ. Шымкент является одним из наиболее загрязненных городов Казахстана, с индексом - 10,6.

Отсутствие экологических постов не позволяет отследить состояние автомобилей, которые въезжают в город, отмечают в ведомстве. В самом Шымкенте зарегистрированы 54 тысячи единиц автотранспорта, среди них около 47 тысяч легковых автомобилей. Отмечается, что из 100 проверенных авто экологическим нормативам не соответствуют 67. За такие нарушения в 2011 году наказаны 76 должностных и 379 физических лиц, в 2012 году 9 должностных и 619 физических, а в этом году - 493 физических лица.


В городе 1601 единица пассажирского автотранспорта. Более половины эксплуатируется дольше десяти лет. Выяснилось, что чиновники из отдела ЖКХ не включили в договоры с перевозчиками возможность расторгать контракты, если состояние транспорта перестает соответствовать установленным экологическим требованиям. В Шымкенте также отсутствуют экологические посты на въезде в город.

Отырар-TV

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.333 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>