Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Уральске проводят уникальные операции по протезированию суставов



В Уральске проводят уникальные операции по протезированию суставов

В Уральске проводят уникальные операции по протезированию суставовВ Уральске проходит международная конференция травматологов и ортопедов, передает корреспондент .

Для участия в мастер-классе приглашен профессор кафедры травматологии Российского университета Дружбы народов Сергей Гильфанов. Он провел сложнейшую операцию по протезированию тазобедренного сустава. На операционном столе - 91-летний ветеран войны Мухтар Ажгулов.

Конференция начинается с ознакомительной лекции. В Уральск прибыли травматологи и ортопеды со всей страны. Сергей Гильфанов из Москвы отмечает, что многие врачи не берутся делать операции пожилым людям - боятся, что их пациенты не выдержат общего наркоза. Методика установки титановых протезов позволяет проводить хирургическое вмешательство под местной анестезией.


«Задача показать вашим докторам возможность операции у пожилых с переломом шейки бедра. Это социальная проблема. Необходимо быстро, безболезненно и корректно оперировать. Нужно быстро поставить пациента на ноги», - говорит Сергей Гильфанов.

Далее начинается практическая часть. Участники конференции следят за операцией по огромному монитору.

Сама операция длится около 45 минут. Титановый имплант имеет минимальное воздействие на кость, что очень важно для пожилых пациентов. Медицинские манипуляции профессора обсуждаются коллегами, которые следят за ними из конференц-зала.

В областной больнице отметили, что местные врачи в этом году сделали 59 операций по эндопротезированию тазобедренных суставов и 28 по протезированию коленных.

«Наши специалисты приобретут драгоценный опыт», - говорит руководитель областного управления здравоохранения Камидолла Ирменов.

Обмен опытом западноказахстанских медицинских специалистов с коллегами из-за рубежа способствует оказанию качественной помощи для больных.

Сергей РОМАНОВ

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.307 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>