Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Готовность жилого фонда Усть-Каменогорска к отопительному сезону составляет не более 60%



Готовность жилого фонда Усть-Каменогорска к отопительному сезону составляет не более 60%

Готовность жилого фонда Усть-Каменогорска к отопительному сезону составляет не более 60%Две городские теплоэлектростанции - Усть-Каменогорская ТЭЦ и Согринская ТЭЦ сообщают о завершении работ по подготовке к новому отопительному сезону.

Из трех имеющихся котлоагрегатов Согринской ТЭЦ завершен ремонт на двух, запасы топлива равны 65-дневной норме, к началу отопительного сезона запасы будут увеличены. В свою очередь Усть-Каменогорская ТЭЦ завершила текущий ремонт трех котлов и четырех турбин, а также расширенный ремонт трех котлов, имеется 127-дневный запас топлива, к началу сезона начнет поступать дополнительное топливо.

Между тем, на прошедшем накануне в городском акимате совещании был обсужден вопрос готовности к новому отопительному сезону жилого фонда, за которые отвечают филиалы КМС и предприятий, погашения дебиторской задолженности за эксплуатационные расходы и установки общедомовых счетчиков.


По словам исполняющего обязанности акима города Владимира Головатюка, на текущий момент город в целом подготовлен не более чем на 60 процентов. «Наверстать за оставшихся пару недель сорок процентов будет непросто, но сделать это придется, - предупредил он руководителей КМС (комитетов местного самоуправления) и КСК (кооперативов собственников квартир). Почти стопроцентной готовностью могут похвастаться только комитеты местного самоуправления №1 (микрорайон КШТ), №5 (Согра) и №7 (ДКМ) за исключением одного-двух домов.

К примеру, в микрорайоне Согра проблемным остается дом №5 по улице Грибоедова и несколько домов по улице Гвардейская. Свыше 70 процентов жильцов в этих домах - самозаселенцы и сдающие жилье частным лицам.

В микрорайоне Аблакетка задолженность составляет порядка 4 млн. тенге, но на готовности котельных и запасах угля это не отразится. Проблемным остаётся еще ряд домов в других микрорайонах. К примеру, почти 100-процентной готовности 185 домов филиала №4 мешают долги 4-х домов по улицам Бурова и Казахстан. Остаток дебиторской задолженности здесь составляет 37 миллионов тенге.

На совещании сразу несколько руководителей КМС завили о готовности привлечь прокуратуру для решения вопроса о качестве работы судебных исполнителей. Из 215 дел, переданных в суд по филиалу №6, 144 - не исполнены.

На 93 процента подготовлены дома филиала №7, но дебиторская задолженность в 60 млн. тенге также не позволяет признать работу его руководителя удовлетворительной. Из 50 домов микрорайона Аэропорт - 14 до сих пор не прошли опрессовку и промывку. Еще 12 домов не приняты из-за сбоя в рабочем графике контролеров «Усть-Каменогорских тепловых сетей».

Было обещано, что до конца недели будут завершены все работы в поселках Меновное и Ахмирово. Готовность жилого массива №12 составляет 89 процентов, оставшиеся 11 процентов приходятся на три дома, чей долг по платежам превышает 3 млн. тенге.

Было принято решение, что в случае резкого похолодания на социальных объектах подключат тепло в ближайшие 2 недели. С сегодняшнего дня отчеты о проделанной работе филиалов и сдаче домов к отопительному сезону будут заслушиваться ежедневно.

 

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.204 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>