Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


ЭКСПО-2017 будет способствовать грандиозному притоку инвестиций



ЭКСПО-2017 будет способствовать грандиозному притоку инвестиций

ЭКСПО-2017 будет способствовать грандиозному притоку инвестицийПредседатель правления АО «НК «Астана ЭКСПО 2017» Талгат Ермигияев в интервью, опубликованном в журнале «Мирас» сообщил, что в октябре текущего года Казахстан будет защищать Регистрационное досье выставки ЭКСПО 2017, передает ИА Zakon.kz

Как отмечается, Регистрационное досье - свод документов, содержащих основные моменты: строительство, тема, продвижение, реклама, коммерциализация, развитие инфраструктуры города, финансирование, инвестиции, использование объектов выставки после ее проведения.


Следующий момент – это получение признания выставки на международном уровне. Эта процедура ожидает нас летом 2014 года. Казахстан получит флаг и логотип МБВ. С этого момента мы можем приступить к активной информационной кампании за рубежом, начнем приглашать страны для участия в выставке.

Кроме того, уже в ближайшее время будут подведены итоги архитектурного конкурса на лучшую эскиз-идею выставочного комплекса ЭКСПО-2017. После оглашения результатов мы приступим к разработке технико-экономического обоснования, а также проектно-сметной документации. По времени это продлится до конца текущего года. Я предполагаю, что в конце апреля - начале мая 2014 г. мы должны начать строительство.

Как отметил Ермигияев, ЭКСПО в Казахстане – это необходимое и полезное событие, в первую очередь, для нас самих. «Представьте, что за три месяца проведения выставки в павильонах побывают от 2 до 3 млн. человек. Для проведения такого рода мероприятий потребуются высококвалифицированные сотрудники. Кто-то в качестве непосредственного участника, экспонента выставки, например, ученые, бизнесмены, изобретатели, представители культуры и искусства, архитекторы. А кто-то будет задействован в сфере услуг, досуга. Здесь важным звеном должно стать волонтерское движение. Очень радует, что студенты и школьники активно начали поддерживать проект с самого начала его существования. ЭКСПО – это хороший шанс для молодых людей реализовать себя.

Мы уверены, что наши бизнесмены также получат новый опыт, контракты и новые перспективы. То же относится и к иностранным компаниям. Казахстанский бизнес имеет хороший шанс использовать все естественные преференции в ходе подготовки и проведения ЭКСПО-2017. Хочу сказать нашим жителям – будьте активны, предлагайте свои идеи по успешному проведению выставки. До 2017 года будут проходить разные конкурсы, акции, конференции и другие мероприятия. Мы надеемся на ваше участие и поддержку», - сказал Ермигияев.

По его прогнозам, выставка в Астане соберет более 100 государств-участников, в том числе около 10 ведущих международных организаций. За три месяца в павильонах побывают от 2 до 3 млн. человек.

Выставка ЭКСПО будет способствовать грандиозному притоку инвестиций в строительство выставочных объектов и инфраструктуры столицы.

А инвестиции, вложенные на проведение выставки, имеют мультипликативный эффект, то есть павильоны и другие объекты выставочного комплекса после завершения выставки будут использованы на другие цели. Павильон Казахстана станет сердцем Комплекса культуры и искусства, Павильон «Энергия для жизни» будет преобразован в «Международный Центр культуры и отдыха», тематическим павильоном будет управлять Назарбаев Университет, в него войдут различные научно-исследовательские центры и т.д.

«ЭКСПО-2017 предоставляет нашей республике уникальную возможность заявить о себе всему миру, а гостям выставки дает шанс заново открыть для себя Казахстан. И, конечно же, выставка позволит динамично развивающейся республике внести свой вклад в решение одной из самых глобальных проблем современности – энергосбережению и переходу к «зеленой экономике», - сказал Ермигияев.

 

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.067 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>