Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанские парламентарии заинтересованы в сотрудничестве со Швейцарией



Казахстанские парламентарии заинтересованы в сотрудничестве со Швейцарией

Казахстанские парламентарии заинтересованы в сотрудничестве со ШвейцариейСегодня Председатель Комитета по международным отношениям, обороне и безопасности Сената Парламента Республики Казахстан Икрам Адырбеков встретился с руководителем межпарламентской группы сотрудничества «Швейцария-Казахстан» Федерального собрания Швейцарской Конфедерации Кристианом Мишем, сообщает пресс-служба Сената Парламента РК.

Основная цель встречи – укрепление межпарламентского взаимодействия между двумя странами. «У нас заложена хорошая основа для расширения двустороннего межпарламентского диалога. Мы приветствуем решение Федерального собрания Швейцарии о создании межпарламентской группы сотрудничества «Швейцария-Казахстан», - отметил сенатор.


И.Адырбеков также подчеркнул, что казахстанские парламентарии заинтересованы в развитии многосторонних контактов со швейцарскими коллегами в рамках международных парламентских организаций, таких как парламентские ассамблеи ОБСЕ, Совета Европы и НАТО, а также Межпарламентский Союз.

В следующем году председательство в ОБСЕ переходит к Швейцарии. «Уверен, что ОБСЕ также останется одним из ключевых факторов обеспечения безопасности и укрепления регионального сотрудничества. Мы готовы всячески содействовать деятельности швейцарского председательства в регионе», - сказал И.Адырбеков.

К.Миш, представляющий также организацию DCAF – Женевский Центр демократического контроля над вооруженными силами, пригласил казахстанских парламентариев к активному сотрудничеству с Центром и стать полноправным членом DCAF. Как известно, Казахстан вступил в эту организацию в прошлом году в качестве наблюдателя.

В ходе встречи И.Адырбеков проинформировал собеседника о деятельности Съезда лидеров мировых и традиционных религий, который получил широкую международную поддержку и в этом году отмечает 10-летний юбилей.

Сенатор также пригласил швейцарские компании принять участие во Всемирной выставке ЭКСПО-2017 в Астане.

Во встрече также принял участие член Комитета по международным отношениям, обороне и безопасности Сената Парламента Г.Ким.

 

 

 

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 5.022 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>