Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На наряд пограничников, конвоировавший лошадей, было совершено нападение



На наряд пограничников, конвоировавший лошадей, было совершено нападение

На наряд пограничников, конвоировавший лошадей, было совершено нападениеВоеннослужащими заставы «Сортобе» Кордайского пограничного отряда задержано 16 голов лошадей. Скот пытались перегнать из Кыргызстана в Казахстан. При появлении наряда нарушители скрылись на территории сопредельного государства, сообщает пресс-служба пограничного ведомства.

По данному факту были проинформированы правоохранительные органы.

При конвоировании задержанных лошадей в 7 километрах от заставы на служителей правопорядка было совершено нападение в составе 5-6 конных человек в сопровождении автомобиля «Митсубиси Паджеро» без государственного номера.


В ходе нападения пограничники произвели 7 выстрелов в воздух. Неизвестные лица сбежали и скрылись в сторону гор, угнав одну лошадь. 15 голов задержанных лошадей было передано управлению финансовой полиции по Кордайскому району.

Затем поиск нападающих продолжился. В результате в районе развилки дорог (населенные пункты Кумбатыс - Масанчи) обнаружена схожая по приметам бесхозная машина, где также отсутствует госномер. Хозяин брошенного автомобиля, по предварительным данным, является жителем населенного пункта Сортобе.

В данный момент пограничники продолжают оперативный поиск совместно с сотрудниками РОВД Кордайского района с целью установления и задержания неизвестных лиц, причастных к нападению на пограничный наряд, а также привлечения их к уголовной ответственности.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.215 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>