Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Азиада-2011: команда Казахстана была сегодня единой целой - пресс-конференция в Алматы



Азиада-2011: команда Казахстана была сегодня единой целой - пресс-конференция в Алматы

 

Мы стали свидетелями отличных прыжков, настоящей борьбы между командами. Об этом вице-президент НОК РК Павел Новиков сказал сегодня в Алматы на специальной пресс-конференции по итогам второго дня соревнований по прыжкам на лыжах с трамплина «Л-125», проходящих в рамках VII зимних Азиатских игр на Международном комплексе лыжных трамплинов.

Как сообщалось, команда Японии заняла первое место, «серебро» завоевали казахстанские спортсмены, а на третью ступень пьедестала поднялись прыгуны из Кореи.


П.Новиков напомнил, что вчера Международный комплекс лыжных трамплинов прошел серьезный экзамен. «Его лично проинспектировал президент МОК Жак Рогге. Он высоко оценил уровень комплекса и отметил, что Казахстан обладает уникальным спортивным объектом, на котором можно проводить международные соревнования любого уровня», - отметил вице-президент НОК РК.  Он сообщил, что здесь на 30 августа 2011 года запланировано проведение этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина.

По его мнению, казахстанские прыгуны справились с волнением и смогли оказать достойное сопротивление японцам. «Борьба шла серьезная. Отрадно, что трибуны были заполнены казахстанскими болельщиками. За очень короткий период времени этот вид спорта стремительно завоевал огромную популярность в стране. Сегодня наших прыгунов знают в лицо и по именам», - подчеркнул П.Новиков.

Тренер сборной РК Кайрат Бекенов отметил, что его подопечные достойно боролись с одной из сильнейших команд мира - сборной Японии. «Все прыжки были выполнены технически чисто. У нас молодые ребята, но они быстро набирают опыт», - подчеркнул он.

По словам члена сборной РК Николая Карпенко, сегодня команда сплотилась и проявила единый командный дух. «Мы поддерживали друг друга, и каждый чувствовал плечо товарища. В этом и состоит командный дух. Сегодня мы были единым целым», - сказал Н.Карпенко, который  показал лучший результат в нашей команде.

Наставник сборной Японии Кенджу Суда поблагодарил казахстанских спортсменов за достойное соперничество. «Накал борьбы соответствовал уровню соревнований. Мы еще раз убедились, что объект по своей технической оснащенности отвечает всем международным требованиям», - сказал он и отметил, что сборная Казахстана прогрессирует на глазах. «Пять лет назад  ваши прыгуны не были так сильны. Они уже буквально «наступают нам на пятки». В их лице мы видим достойных соперников», - признался К.Суда.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.151 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>