Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Во всех поликлиниках города Астаны проходят Дни открытых дверей для лиц пожилого возраста



Во всех поликлиниках города Астаны проходят Дни открытых дверей для лиц пожилого возраста

Во всех поликлиниках города Астаны проходят Дни открытых дверей для лиц пожилого возрастаСегодня во всех поликлиниках города Астаны пройдут  Дни открытых дверей для лиц пожилого возраста с обеспечением бесплатного осмотра специалистами и необходимым обследованием. Об этом  сообщили в столичном Управлении здравоохранения.

Как известно, 1 октября  по всей стране отмечается . В связи с этим в целях усиления общественного внимания к гражданам старшего поколения, повышения значимости проблем пожилых людей, их социальной интеграции в общество, распоряжением Правительства с 1  октября 2013 года на территории республики будет проводиться декада, посвященная Международному дню пожилых людей.

В медицинских учреждениях уже проводятся консультации терапевта, кардиолога, эндокринолога, невропатолога, психолога и социальных работников.  Также пожилым людям можно бесплатно определить уровень сахара, холестерина, измерить артериальное давление и пройти консультацию по здоровому образу жизни «Здоровое питание в пожилом возрасте», - говорится в сообщении.


Кроме того, в поликлиниках города для людей преклонного возраста подготовлены праздничные программы с участием учащихся школ и подарки.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.464 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>