Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На «Кок - Жайлау» сохранят и улучшат излюбленные места отдыха горожан и маршруты пеших прогулок



На «Кок - Жайлау» сохранят и улучшат излюбленные места отдыха горожан и маршруты пеших прогулок

На «Кок - Жайлау» сохранят и улучшат излюбленные места отдыха горожан и маршруты пеших прогулокЗаместитель акима Алматы Зауреш Аманжолова в ходе сегодняшней интернет-конференции на портале egov.kz сообщила, что реализация проекта строительства курорта на Кок-Жайлау продолжается. На сегодняшний день разрабатывается проектно-сметная документация проекта, передает ИА Zakon.kz

По словам Аманжоловой, одним из приоритетов развития данного проекта является социальный аспект, «..политику ценообразования будет определять, в первую очередь, возможность массового посещения курорта всеми жителями, чтобы каждый посетитель курорта мог найти вид отдыха по душе, причем не только зимой, а в течение целого года. Будут сохранены и улучшены все излюбленные места отдыха и маршруты пеших прогулок. И как результат, наши горы будут доступны всем жителям и гостям нашего города, а в обществе должно сформироваться бережное отношение к природе и окружающей среде», - заявила замакима.


В рамках проекта, по словам Аманжоловой, Министерством индустрии и новых технологий РК разработаны: 1) системный план развития горнолыжной зоны города Алматы, где рассмотрены потенциальные территории под развитие горнолыжных курортов, в том числе: Каскелен Юг, Кок Жайлау, Каскелен Север, Бутаковка, Табаган, Шымбулак, Ак-Булак, Тургень Север, Тургень Юг и др. 2) концепция развития туристской отрасли Республики Казахстан до 2020 года, согласно которой определены национальные туристские проекты, в том числе: Каскелен Юг - это разработка и развитие большого международного горнолыжного курорта для зимнего и летнего отдыха и разнообразных видов деятельности.

«Кок Жайлау - это разработка и развитие круглогодичного горнолыжного курорта, отвечающего международным стандартам качества», - отметила замакима.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.794 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>