Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Петропавловске под колеса машины попал 9-летний мальчик



В Петропавловске под колеса машины попал 9-летний мальчик

В Петропавловске под колеса машины попал 9-летний мальчикВ Северо – Казахстанской области полицейские задержали водителя, сбившего девятилетнего ребенка и скрывшегося с места ДТП, сообщили в пресс-службе ДВД региона.

О том, что мальчик стал жертвой ДТП, родители узнали после того, как он, придя домой, пожаловался на боли. За медицинской помощью они обратились в детскую областную больницу. О том, что ребенок получил ушибы и гематомы в результате наезда иномарки, из больницы сообщили в дежурную часть УВД Петропавловска.

Водитель иномарки сбил мальчика, возвращавшегося из школы, в Рабочем поселке на пересечении улиц Караванная – Украинская и скрылся.


В результате проведенных мероприятий полицейские задержали 19-летнего жителя Шымкента, временно живущего у брата в Петропавловске. Он рассказал, что покинул место ДТП, потому что испугался.

Как выяснилось, ребенок перебегал дорогу не по пешеходному переходу, выскочив из-за припаркованной у обочины машины. Однако все это не освобождает от ответственности сбежавшего водителя. Согласно п. 2.5. Правил дорожного движения водитель должен был остановиться и оказать помощь, вызвать дорожную полицию. В данное время дорожными полицейскими собран материал, который будет передан для дальнейшего разбирательства в суде.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 17
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.479 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>