Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Серик Ахметов рассказал о модернизации пенсионной системы



Серик Ахметов рассказал о модернизации пенсионной системы

Серик Ахметов рассказал о модернизации пенсионной системыИзменения в пенсионной системе будут обсуждаться с участием неправительственных и общественных организаций. Об этом сообщил Премьер-Министр РК Серик Ахметов в ходе передачи «Слуги народа» на телеканале КТК.

«Благодаря Президенту было найдено очень хорошее компромиссное решение, и Парламент принял его. Увеличение пенсионного возраста женщин будет производиться поэтапно, с 2018 года до 2027 года, в течение 10 лет по полгода каждый год. И я думаю, что для тех женщин, подверженных рискам пенсионного необеспечения, которые в предстоящие 5 лет должны были выходить в возрасте 63 года – это уже их не коснется,  было введено, так называемое, субсидирование для женщин, которые находятся в декретном отпуске по уходу за ребенком, государство оплачивает пенсионные отчисления этих женщин. Я думаю, что общество и сами женщины достаточно позитивно высказались за решение этого вопроса», – сказал С.Ахметов.


Премьер-Министр также отметил, что главной задачей модернизации пенсионной системы является вовлечение  в нее все большего количества граждан. Изменения будут касаться также минимальной и базовой пенсий, пенсионного обеспечения военных.

С.Ахметов подчеркнул, что уже принято решение о введении обязательных 5-процентных отчислениях для работников, трудящихся в тяжелых условиях.

По словам Премьера, в дальнейшем размеры обязательных пенсионных отчислений будут постепенно повышаться.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.392 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>