Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Мать еще одной девочки, убившей 9-летнюю Аню Ткаченко, отказалась платить компенсацию



Мать еще одной девочки, убившей 9-летнюю Аню Ткаченко, отказалась платить компенсацию

Мать еще одной девочки, убившей 9-летнюю Аню Ткаченко, отказалась платить компенсацию В суде женщина заявила, что у нее нет денег, чтобы возместить моральный ущерб

В районном суде прошло последнее заседание по иску, который подала мать . Женщина требует с семей трех школьниц, которые убили ее дочь, по пять миллионов тенге. Однако матери девочек платить отказываются. 27 сентября, в суде об этом заявила и мать Александры Челлер.

- У меня нет таких денег, – сказала мать Александры Лариса Челлер. – Я не знаю, как я буду выплачивать. Я работаю на рынке, получаю в день 700 тенге. У меня никогда таких денег не было. Мне платить нечем. С мужем мы развелись после суда. Во-первых, из-за того, что нашу дочь осудили. Да и так, личные взаимоотношения не сложились. Поддержки не было…


- Вы не задумывались, почему такое произошло с вашим ребенком? – спросила судья Акмарал Даненова.

- Ну, конечно, задумывалась. Должное внимание я ей, действительно, не уделяю. Потому что я вынуждена на кусок хлеба зарабатывать. У меня трое детей, у меня не одна она.

- Семья ваша благополучная?

- Ну, более или менее. Была. А сейчас распалась. Сейчас мы отдельно с девчонками живем. А сын остался с мужем. Старшая дочь в колледже учится. Я за ее учебу плачу.

- Вашу дочь отправили в спецшколу?

- Нет. Она еще дома. Ее еще никто не забрал. Суд только 11 сентября был.

После нее очередь давать показания дошла до свидетелей. В суд пришли классный руководитель девочек, убивших девятилетнюю Аню, социальный педагог и психолог. Все они в один голос заявили, что Кристина, Каролина и Александра были обыкновенными девочками и никаких проявлений жестокости с их стороны педагоги не замечали.

Адвокат матери погибшей девочки Алексей Кочкаров спросил у психолога, участвовшая в следственных действиях, которые летом проводила полиция: не заметила ли она раскаянья у Каролины, Кристины и Александры.

- Нет, не заметила, – ответила психолог. – Не было у детей шока. Я думаю, все это произошло неосознанно. Я думаю, они не понимали, что делают.

В пятницу 27 сентября прошли судебные прения. Адвокат потребовал взыскать с матерей трех девочек, убивших Аню, по пять миллионов тенге плюс миллион тенге с городского отдела образования. Чиновники, по его мнению, виноваты в том, что не проводили работу по выявлению детей с девиантным поведением. Матери трех девочек иск не признали, сославшись на отсутствие денег. Но при этом они не стали отрицать, что моральный ущерб матери погибшей Ани действительно нанесен.

На этой неделе суд вынесет решение по этому делу.

Елена Ульянкина

Сайт газеты «Новый вестник»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.386 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>