Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Темиртау прошел конкурс на знание госязыка



В Темиртау прошел конкурс на знание госязыка

В Темиртау прошел конкурс на знание госязыкаВ конкурсе на знание казахского языка, который прошел в центральной библиотеке города Темиртау, приняли участие 45 человек, передает корреспондент .

Мероприятие посвящено Дню языков народа Казахстана, который отмечался в Республике 22 сентября. По словам организаторов мероприятия, конкурс преследует сразу несколько целей.

«Конкурс проводится среди детей некоренной национальности на знание казахского языка, на развитие интереса к казахскому языку, для улучшения посещаемости библиотеки, чтобы дети знали, что мы располагаем разнообразной литературой по развитию разных языков»,- сообщила библиотекарь центральной библиотеки г. Темиртау Шолпан Султанова.


Участие в конкурсе приняли 3 команды. По 15 представителей политехнического колледжа, воинской части №5516 и ученики Первого классического лицея. Жюри выявляло сильнейших на трех этапах: визитная карточка, творческий конкурс и письменное задание.

Студентка второго курса политехнического колледжа Нелла Курлукова изучает казахский язык несколько лет. Полученных за это время знаний девушке хватило для того, чтобы участвовать в конкурсе на лучшее знание государственного языка.

«Вообще я хочу более обширно знать казахский язык, изучить его. И этот конкурс поможет мне для дальнейшего изучения и развития знаний казахского языка», - говорит Нелла Курлукова.

Для всех участников конкурса были подготовлены подарки: победитель получит DVD-плейер, команда, занявшая второе место, получит веб-камеру, за третье место предусмотрен фотоаппарат. Итоги конкурса будут озвучены 30 сентября.

Валентина Ваганова

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.797 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>