Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В службе пожаротушения Актау прошла встреча спасателей со школьниками



В службе пожаротушения Актау прошла встреча спасателей со школьниками

В службе пожаротушения Актау прошла встреча спасателей со школьникамиВ государственном учреждении «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» прошла встреча, на которой ветеран Борашев Орысбай Сатигулович и сотрудники противопожарной службы отвечали на вопросы юных спасателей из 5 «б» класса средней образовательной школы № 5.

Школьникам рассказали об истории создания в Актау пожарных подразделений, о методах тушения, средствах защиты и правилах безопасности, показали, как нужно пользоваться огнетушителями. Здесь для ребят организовали экскурсию по пожарной части, им показали комнату отдыха, учебный класс, музей, кабинеты со специальным оборудованием.

- Огромный интерес у посетителей вызвали настоящие боевые пожарные автомобили с приспособлениями для тушения. Ребята узнали, чем они оборудованы и увидели, как работает специальная техника, в том числе установка «Пурга», - рассказывает руководитель пресс-центра службы пожаротушения Рукия Сычева. Кроме того, пожарные показали школьникам спасательное оборудование: гидравлические ножницы, расширители, домкраты и многое другое.


Школьники были в восторге не только от пожарной техники, но и от тех, кто организовал для них эту экскурсию. При чем, эмоции получили также учителя и родители ребят, которые также присутствовали на экскурсии в пожарной части.

- Мы примеряли боевую одежду пожарного, надевали аппараты на сжатом воздухе в непригодной для дыхания среде. Это так интересно, - рассказывает одна из учениц Алина. Школьники обещали пожарным, что придут с концертом и стенгазетой на профессиональный праздник спасателей. Со слов пожарных, их приятно удивило не столько доброе отношение детей к их профессии, но и знание основ культуры безопасности.

Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.791 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>