Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В поселке Кайназар проводятся противоэпидемические мероприятия



В поселке Кайназар проводятся противоэпидемические мероприятия

В поселке Кайназар проводятся противоэпидемические мероприятияВ поселке Кайназар Алматинской области, где три дня назад зафиксировали вспышку энтеровирусной инфекции, проводят противоэпидемические мероприятия.

24 сентября к врачам стали обращаться пациенты с жалобами на высокую температуру, рвоту и диарею. Большинство заболевших - дети. Сегодня таких больных 114. Из них 31 находится на стационарном лечении. Работает штаб по ликвидации инфекции. Медики обходят дворы, чтобы учесть всех больных и принять меры профилактики.

Как сообщили в Управлении здравоохранения, все нужные для лечения препараты имеются. Пока источник инфекции не установлен, но специалисты подозревают, что причина в некачественном водоснабжении поселка. Сейчас воду привозят в автоцистернах. Дезинфекцию провели в школе, детском саду и других помещениях. Что же касается поселкового водопровода, то идет его полная реконструкция.


Сауле Кусмолданова, заместитель начальника Управления здравоохранения Алматинской области:

- Данная инфекция лечению поддается. И больным, которые 24 сентября поступили в стационар, намного лучше. У четверых больных состояние удовлетворительное из 31 больного, у остальных состояние средней степени тяжести.

Алтынай Райымбекова, главный специалист Алматинского областного департамента санэпиднадзора:

- Мы еще не нашли источник инфекции, поэтому в данный момент ничего отрицать не можем. И водоснабжение, и питание проверяем. По водоснабжению у нас результаты еще не готовы.

Сайт телеканала 24.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.140 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>