Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ВКО отметили День туризма



В ВКО отметили День туризма

В ВКО отметили День туризмаВсемирный День туризма принес много неожиданностей для Усть-Каменогорска, сообщает Информационный сектор ВКО.  Горожане могли бесплатно прокатиться на воздушном шаре, поиграть в пейнтбол, а также посоревноваться в катании на квадроциклах. А главным сюрпризом стал розыгрыш 10 путевок на озеро Алаколь, Бухтарминское водохранилище и Катон-Карагайский национальный парк.

Однако этого только самая малая часть. Уже с 11 часов утра этнографический природно-ландшафтном музей – заповедник на Левом берегу встречал своих гостей. Здесь можно было оценить туристический потенциал региона, посетив специальную фото выставку наших красивых мест отдыха, поучаствовать в мастер – классах и научиться тонкостям продаж в туризме, начинающие и заядлые рыбаки смогли поудить рыбу прямо на месте в большом бассейне, где были представлены  все виды речных и озерных рыб, обитающих в ВКО, а новички смогли получить первые уроки  от профессионального спортсмена-рыбака.

Кроме этого на широкой  ярмарке  представляли бренды Востока – медовую и пантовую продукцию.


И даже отправили экспедицию, которая расскажет всем туристам об одном из видов активного отдыха в ВКО.  Самые смелых  и отважные ребята – опытные инструкторы, профессиональные туристы, а также фотограф, видео оператор, спортсмен-рыбак, спортсмен-охотник, журналист – путешественник, путешественник – блоггер и лучшие учителя по предмету «Познание мира» или «География» отправятся в трехдневную экспедицию, посетив Обдерихинские горы, реку Пихтовка, лесные просеки, подножье Холодного белка, истоки реки Сержиха, броды, болота, заросли, реку Малая Ульба, ключ Седов и преодолев Якушихинские топи.

Восточный Казахстан – один из самых живописных регионов страны. На сегодняшний день сфера туризма в области стремительно развивается. У нас большое культурное наследие, есть оздоровительно-лечебные и горнолыжные курорты.

В регионе определено 5 приоритетных направлений туризма, в том числе экологический, лечебно-оздоровительный, культурно-познавательный, пляжный, горнолыжный. В текущем году количество обслуженных посетителей по Восточно-Казахстанской области составило - 149392 человек и заняла третье место по республике, после городов Астана и Алматы. Общий объем оказанных услуг в сфере туризма составило 1277,0 млн. тенге.

На сегодняшний день обслуживание посетителей осуществляется 58 туристскими фирмами, работает 247 мест размещения.

На территории области имеется 14 особо охраняемых заповедных зон, в которых развивается экотуризм.

Принимаются меры по расширению инфраструктуры.

Особо хочется отметить людей,  вложивших вклад в туристическую сферу ВКО. Среди них, Зайцев Николай Алексеевич, Очкасов Юрий Федорович, Омаралинов Исагалий Калимусанович, Мельниченко Юрий Андреевич, Имамбаев Бахытжан Курмашевич, Имангалиев Совет Капанович, Уразбаева Кульжиян Абтаевна, Климов Владимир Александрович.

 

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 16
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.215 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>