Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Алматинская область лидирует по количеству ранних браков



Алматинская область лидирует по количеству ранних браков

Алматинская область лидирует по количеству ранних браковАлматинская область лидирует по количеству ранних браков, об этом корреспонденту сообщила член экспертного совета Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте РК Замза Кодар.

По ее словам, с 2007 года по сегодняшний день по Казахстану зарегистрировано 994 673 браков - из них количество браков, из которых супруги (девочки) не достигли 18 лет (ранние браки), составило 8407, т.е.0,8 %.

Самое большое количество ранних браков зарегистрировано в Алматинской (1079), Карагандинской (1008), Атырауской (709), Восточно-Казахстанской (646),Мангистауской (641), Акмолинской (547) областях.


«Следует отметить, что в основном вступают в ранние браки лица (девочки) казахской, русской, немецкой, украинской и узбекской национальностей», - сообщил З.Кодар.

Она также отметила, что согласно мировой статистике, ежедневно в мире выходят замуж 25 тысяч девочек в возрасте до 18 лет. Хотя детские браки наиболее распространены в Африке и Южной Азии, но можно констатировать, что это глобальное явление.

Алима БОЛАТБЕК

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.853 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>