Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Караганде раскрыто убийство годичной давности



В Караганде раскрыто убийство годичной давности

В Караганде раскрыто убийство годичной давностиВ июне 2013 года у озера, что в районе 33 шахты в Октябрьском районе города Караганды водолазы наткнулись на человеческие останки и о страшной находке сообщили в полицию, передает пресс-служба ДВД Карагандинской области.

Из воды водолазы извлекли на поверхность череп, ноги и грудную клетку. Установить возраст и пол человека долгое время было невозможно, но на помощь полиции пришли современные достижения. Было проведено множество экспертиз, но установить личность смогли лишь после того, как в Астане была проведена генно-молекулярная экспертиза. При помощи этой экспертизы было установлено, что человеческие останки принадлежат 32-летнему жителю Караганды, который вот уже год, как находится в розыске как без вести пропавший.

В начале июня 2012 года в полицию обратилась 30-летняя женщина, которая разыскивала своего пропавшего брата. Женщина знала лишь то, что ее брат ушел из дома, но так и не вернулся. Поиски пропавшего ни к чему не привели. Сотрудникам криминальной полиции удалось выйти на след того, кто видел пропавшего в последний раз.


В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками Управления криминальной полиции ДВД Карагандинской области был задержан 33-летний мужчина, знакомый пропавшего, который дал признательные показания. «В том, что в июне 2012 года во дворе дома после совместного распития спиртных напитков и возникшей ссоры, ломом избил своего знакомого, который от полученных травм скончался на месте, а потом, чтобы скрыть следы своего преступления вывез труп, и сбросил его в озеро», - говорится в сообщении.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело, проводится расследование, задержанный водворен в следственный изолятор.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.817 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>